Вторник, 16.04.2024, 20:14
Приветствую Вас, Гость
Важные события2014

Поиск
Календарь
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Сайт существует
Главная » 2015 » Апрель » 13

Познавательно и интересно прошла тематическая неделя " Это загадочный космос" в детском саду. На многие интересующие детей вопросы пришлось искать ответы не только воспитателям, но и родителям. Ребята познакомились со строением солнечной системы, узнали названия планет и космических тел, продолжили знакомство  с историей освоения космоса.  

  Сегодня   состоялось итоговое  занятие   «В мире космоса».   В ходе мероприятия  детям пришлось искать ответы на вопросы : «На какую планету  можно  полететь?», «Что необходимо взять с собой в полет?» и конечно же ребятам пришлось проявить свою фантазию и творчество, чтобы сконструировать  современную скоростную  ракету для дальних полетов.

Ждут вас быстрые ракеты

Для полета по планетам.

Отправляемся на Марс –

Звезды, ждите в ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: detsad | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду прошел праздник "В гости Пасха к нам пришла". На празднике дети читали стихи, посвященные Пасхи, водили хороводы, играли в народные игры. Всем понравилось катать яйцо носом, биться яйцами. Весело и задорно прошли эстафеты "Пронеси яйцо и не урони", "Сдувание яйца", "За двумя зайцами". А начался праздник с того, что детям пришлось искать писанки по залу, т.к. с ними  кто-то пошутил и спрятал яйца в разных местах зала. В игре "Радужное лукошко" детям понадобилась помощь взрослых. Мамы помогли собрать разрезанные яйца в одно целое. Праздник прошел весело и интересно. Все остались довольны. 

   ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: detsad | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)