Четверг, 18.04.2024, 23:53
Приветствую Вас, Гость
Важные события2014

Поиск
Календарь
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Сайт существует
Главная » 2015 » Февраль » 09

Грипп - острое вирусное заболевание, ежегодно укладывающее в постель миллионы взрослых и детей во всем мире. Грипп заразен настолько, насколько это вообще возможно: если кто-то в семье заболел, заболеют и все остальные. Дети подвержены заболеванию гриппом в первую очередь, они - признанная группа риска.

                  Симптомы

У детей грипп начинается внезапно и остро. Резко повышается температура, ребенок становится вялым, капризным, жалуется на головную боль, мышечные боли, слабость. Начинается кашель, может быть отечность носоглотки, затрудненное дыхание, «забитость» носа, иногда - боли в животе, редко - рвота.

Что делать?

Во-первых, если у ребенка есть какие-либо хронические за ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: detsad | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

На этой неделе для участников конкурса «Воспитатель года Назаровского района» прошло последнее конкурсное испытание.
6 февраля для воспитателей проходил заключительный конкурс «Круглый стол» в форме дебатов, для них была выбрана актуальная тема, связанная с новыми федеральными стандартами дошкольного образования и звучала так:«Главное требование к предметно-развивающей среде – содержательная насыщенность».
В этом году дебаты для воспитателей стали новой формой, однако все участники смогли показать свои умения формулировать аргументы «за» и «против» в рамках предложенных тезисов, задавать и отвечать на вопросы оппонентов. 

Просмотров: 381 | Добавил: detsad | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)