Пятница, 26.04.2024, 05:40
Приветствую Вас, Гость
Важные события2014

Поиск
Календарь
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Сайт существует
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » 5 этап проведения Декады Дорожной Безопасности
10:08
5 этап проведения Декады Дорожной Безопасности

      С 19 –по 29 октября проходил 5 этап « Декады дорожной безопасности, в нашем детском саду прошло ряд мероприятий по профилактике ДДТТ.

Родителям была представлена информация о том, что должен знать ребенок о ПДД: опубликовано обращение к родителям,чтобы своевременно обучали детей умению ориентироваться в дорожной ситуации; воспитывать у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным на улице, осторожным и осмотрительным.

   В рамках 5- этапа «Декады дорожной безопасности детей», с  детьми  1-й младшей группы   прошло развлечение по ознакомлению с ПДД. Малыши сами попробовали себя в роли водителей и пассажиров. А в средней группе прошла  беседа  «Мой безопасный путь». В ходе беседы ребята выясняли, какие опасности могут подстерегать их по пути от дома до детского сада. Как их избежать, на что нужно обращать внимание (нельзя ходить по проезжей части, идти, нужно взявшись за руку с взрослым и т.д.).  

   Для привлечения внимания жителей  нашего села к проблеме безопасности детей во время поездки на транспорте, воспитанники нашего детского сада изготовили буклеты, которые  вручали водителям и пешеходам. Буклеты содержали информацию о   правилах перевозки детей-пассажиров.

            

 

                                  

Просмотров: 330 | Добавил: detsad | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: