Пятница, 19.04.2024, 03:25
Приветствую Вас, Гость
Важные события2014

Поиск
Календарь
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Сайт существует
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Аллея сказок
08:57
Аллея сказок

Что такое детский сад? Детский сад-это сказочная страна, в которую каждый день спешат веселые, шумные, любознательные  дети. Все, что мы делаем в детском саду,  мы делаем ради них, чтобы они росли и развивались. В 2015 году в  нашем детском саду  «Солнышко» стартовал проект "Аллея Сказок".  В том же году на территории детского сада появились персонажи Пушкинского Лукоморья и герои русской народной сказки «Колобок».    Нельзя не почувствовать  таинственность и колдовство, проходя мимо  избушки на курьих ножках, бабы Яги  и Кощея Бессмертного. Русалка необычной красоты приковывает внимание детей и взрослых. Кот ученый приглашает в   необыкновенное   путешествие по сказкам, а с  Колобком хочется отправиться по дорожке, чтобы встретиться с героями сказки и перехитрить Лису.

В  этом году работа над реализацией проекта была продолжена. На протяжении нескольких дней шла плодотворная  работа над изготовлением кукол.  Педагоги нашего детского сада осваивали новую технологию изготовления игрушек из монтажной пены. Теперь на нашем участке поселились жители «Теремка» дружные зверята :  Мышка, Лягушка, Зайчик, Лиса, Волк  и Медведь. Они приглашают ребятишек полюбоваться новым теремком и  поиграть в нем.

Реализация проекта позволяет прививать детям нашего детского сада интерес к чтению художественной литературы; развивать эстетический вкус, фантазию и воображение; помогает развивать речь дошкольников. Прогулки павловских дошколят стали   интереснее и увлекательнее. Такое оформление приносит много радости  родителям и гостям нашего детского сада.

В следующем году работа по проекту будет продолжена. Ребят ждут новые встречи с героями волшебных сказок и сказок о животных.

  

Просмотров: 485 | Добавил: detsad | Рейтинг: 4.5/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: