Суббота, 20.04.2024, 07:44
Приветствую Вас, Гость
Важные события2014

Поиск
Календарь
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Сайт существует
Главная » 2015 » Март » 24 » Итоги районного творческого фестиваля искусств "Радуга детских талантов"
09:56
Итоги районного творческого фестиваля искусств "Радуга детских талантов"

Талантливый человек - талантлив во всем - это высказывание еще раз подтвердили участники районного творческого фестиваля искусств «Радуга детских талантов» среди общеобразовательных и дошкольных учреждений Назаровского района на гала-концерте, состоявшегося 20 марта посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.
 
Основная цель Фестиваля-конкурса - это пропаганда героической истории и воинской славы Отечества средствами музыкального и изобразительного искусства, воспитание чувства патриотизма у молодого поколения.
В творческом фестивале каждый коллектив отличался своим подходом к раскрытию темы, подготовленностью, своими талантами. Выступление каждого участника сопровождалось слайдами на экране, музыкальным и световым оформлением. Красиво была украшена сцена. Зал был переполнен – всем хотелось посмотреть лучшие концертные номера, отобранные жюри в ходе конкурса. На протяжении трех с половиной часов звучали песни, стихи о войне, боли, гордости за наш народ. Зрителям были представлены сольные и коллективные выступления, литературно-музыкальные и хореографические номера. Все участники фестиваля почувствовали себя настоящими артистами. Зрители – жители села и приглашенные гости с большой теплотой встречали каждый номер. В зале царил не только творческий дух, но и буквально в каждом номере выражалось чувство патриотизма, любви к родному краю, к её истории. Прошедший на одном дыхании концерт еще раз напомнил всем участвовавшим в нем зрителям и артистам – как зыбок мир, как дорога Победа и как важна Память!
По итогам фестиваля были определены и места, и номинации, вручены дипломы и денежные сертификаты, и коллективам, и отдельным участникам. Но главным здесь было то, что все получили удовольствие и от просмотра художественных номеров, и от участия в нём, и от открытия новых талантов. При подведении итогов жюри отметило, что смотр-конкурс прошел на очень высоком уровне. Все участники с ответственностью подошли к подготовке и проведению данного мероприятия. 

 
Результаты конкурса распределись следующим образом:
Среди 1 группы средних школ:
1 место - МБОУ «Гляденская СОШ»;
2 место - МБОУ « Крутоярская СОШ»;
3 место – МБОУ « Краснополянская СОШ».

Среди 2 группы средних школ:
1 место – МБОУ «Сахаптинская СОШ»;
2 место- МБОУ «Сохновская СОШ»;
3 место - МБОУ «Подсосенская СОШ».
Среди основных школ: МКОУ Сережская ООШ».

Среди дошкольных образовательных учреждений:
1 место - МБДОУ «Степновский детский сад «Колосок»;
2 место - МБДОУ «Преображенский детский сад «Малышок»;

3 место - МКДОУ «Павловский детский сад «Солнышко».
Поздравляем участников и коллектив детского сада с заслуженным 3 местом. МОЛОДЦЫ!!!
Просмотров: 474 | Добавил: detsad | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: