Четверг, 28.03.2024, 21:36
Приветствую Вас, Гость
Важные события2014

Поиск
Календарь
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Сайт существует
Главная » 2014 » Апрель » 13 » Социальная программа "Притормози"
15:18
Социальная программа "Притормози"

По всей России в настоящий момент проходит социальная кампания «Притормози!».
Цель кампании – сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.
Наш детский сад присоединился к проведению социальной кампании, провел ряд мероприятий по данной проблеме. Было проведено развлечение « Яркие правила безопасности на дороге», где дети вместе со сказочными героями разбирались, что же главнее - светоотражающие элементы или правила дорожного движения . Но в конце программы дети сами пришли к выводу, что правила и светоотражающие элементы друг друга дополняют и крепко связаны между собой.

Провели общее  родительское собрание « Безопасное детство».Цель:- формирование представления у родителей об опасности их детей на дорогах .

Воспитатели вместе с родителями изготовили атрибуты для игр по ПДД, со светоотражающими элементами (были сшиты жилеты,). Воспитатели про консультировали родителей, как грамотно построить свою ежедневную работу, что бы ребёнок мог ориентироваться в различных ситуациях на улице, а светоотражающий элемент помог им в этом.

Просмотров: 517 | Добавил: detsad | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: