Четверг, 25.04.2024, 13:16
Приветствую Вас, Гость
Важные события2014

Поиск
Календарь
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Сайт существует
Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Сотрудники Госавтоинспекции проводят 6 этап «Декады дорожной безопасности детей»
17:46
Сотрудники Госавтоинспекции проводят 6 этап «Декады дорожной безопасности детей»

В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлениями образования города и района проведут 6-й этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».

Главной целью мероприятия являются профилактика происшествий на дороге с участием несовершеннолетних. С 15 по 25 декабря экипажи ДПС будут приближены к местам массового скопления детей. Инспекторы проследят за соблюдением несовершеннолетними правил дорожного движения, а водителям напомнят о правилах безопасной перевозки детей в автомобилях. Кроме того, запланированы мероприятия по проверке состояния проезжей части около детских зимних оздоровительных лагерей, мест проведения новогодних праздников и новогодних горок.

Во всех учебных учреждениях со школьниками пройдут беседы, конкурсы, викторины о правилах поведения на дороге. Кроме этого профилактическая работа будет проведена и среди родителей, которым напомнят об обучении детей правилам поведения на улице и дорогах. Дополнительная разъяснительная работа будет проводиться и с сотрудниками автотранспортных предприятий.

Чтобы зимние школьные каникулы были действительно радостными и добрыми для детей, каждый участник дорожного движения должен быть дисциплинирован и внимателен на дороге, соблюдать элементарные, но жизненно важные законы улицы.

МО МВД России «Назаровский»

Просмотров: 365 | Добавил: detsad | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: