Среда, 24.04.2024, 09:36
Приветствую Вас, Гость
Важные события2014

Поиск
Календарь
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Сайт существует
Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Спортивные инннициативы
13:36
Спортивные инннициативы

Наш детский садик «Солнышко» принял участие в конкурсе – акции «Спортивные инициативы».  В рамках конкурса – акции был разработан и реализован проект, формирующий положительную мотивацию к систематическим занятиям физкультурой,  «Мой веселый, звонкий мяч».

В течении недели ( с 16 по 20 ноября) проходили мероприятия с мячами, это: утренняя гимнастика, НОД по физической культуре «Школа мяча», просмотр презентации «Мячи бывают разные»,   беседа – викторина с детьми «Мяч удивительное изобретение человечества,  была организована  выставка рисунков «Мой веселый, звонкий мяч», мастер-класс «Народные игры с мячом». В заключении было проведено  спортивное развлечение «Мой веселый, звонкий мяч», в котором приняли участие ученики 1 класса Павловской СОШ.

Реализация данного проекта позволила убедиться в том, что мяч играет немаловажную роль в развитии ребенка. Упражнения с мячом позволяют развить у дошкольников  выносливость, инициативу, самостоятельность, чувство времени. Кроме того, упражнения с мячом способствуют развитию мышц плечевого пояса, корпуса, рук, улучшают координацию движений, а также ритмичность и точность движений. И, что немаловажно, упражнения с мячом позволяют делать все это в игровой форме! Кроме того, правильно подобранные упражнения с мячом могут способствовать выработке таких психологических качеств, как внимательность, инициативность, целеустремленность.

          

 

Просмотров: 279 | Добавил: detsad | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: